
文章插图
1、在左上角有向左的箭头图标的页面,我们直接点击向左的箭头即可返回上一级 。此方法只可返回上一级 。
2、在使用全面屏手势导航的情况下,从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级 , 从屏幕底部边缘上滑回到桌面 。
【华为mate30pro返回键在哪】3、在使用悬浮导航的情况下,点击悬浮球可返回上一级,长按可返回桌面 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
