
文章插图
【苹果6sp怎么录屏】1、首先在手机桌面上找到设置图标并点击它 。然后点击“控制中心” 。接着点击“自定义控制” 。然后点击屏幕下方的“屏幕录制”右边的“+” 。控制中心中的屏幕录制功能添加成功 。把屏幕往上滑 , 进入控制中心 。点击屏幕下方的两个圆的图标 。
2、长按可以开启麦克风音频功能 。然后点击“开始录制” , 你可以点击屏幕上方的红条结束屏幕录制;你也可以点击控制中心的屏幕录制键结束录屏功能 。最后你可以点击桌面上的“照片”找到你刚刚录制的视频 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
