
文章插图
在手机里面如果想要关闭云空间的话,只需要退出云帐号,这里以华为手机的云空间为例,教大家怎么进行关闭 。
首先打开手机中的设置 。
在设置里面点击已经登录的华为云空间 。
之后在下方点击退出帐号 。
然后会弹出退出当前帐号,会同时退出云空间,直接点击退出帐号 。
之后勾选一下需要保留的副本,然后点击确定 。
【怎么关闭云空间】这样华为账号退出云空间也就关闭了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
