【苹果手机设置横屏基础操作】最近许多网友问小编关于苹果手机设置横屏的基础操作,接下来笔者就演示一下苹果手机设置横屏的操作方法吧,相信对大家会有所帮助的 。

文章插图
首先在手机主界面底部上滑打开【控制中心】;
在弹出的【控制中心】界面点击左侧【竖屏方向锁定】图标;

文章插图
使该图标由红色变为白色;

文章插图
然后回到手机主界面,将手机横放,这时就会看到主界面自动横屏了 。

文章插图
今日就快来学习本文苹果手机设置横屏的基础操作吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
