最近一些用户询问苹果手机中的翻译功能十足呢么使用的?下文这篇教程内容就为大伙分享了苹果手机中使用翻译功能的具体操作流程 。

文章插图
1.首先打开苹果手机的【备忘录】功能,然后我们在备忘录中输入一个英文单词,接着我们长按选中这个单词

文章插图
2.再点击【查询】按钮

文章插图
3.最后进入【词典】页面,就可以查看这个单词的翻译了

文章插图
【苹果手机中使用翻译功能具体操作流程】按照上文为你们讲解的苹果手机中使用翻译功能的具体操作流程,你们也赶紧去使用看看吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
