
文章插图
1、在iPhone手机上打开【设置】--【通用】 。
2、在通用中找到【键盘】 , 并点击打开 。
3、点击打开【文本替换】 。
4、点击右上角的添加按钮 。
【苹果手机文本替换怎么用】5、设置输入完成后点击右上角的储存”按钮即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
