不要羡慕别人的手机有录屏功能 , 红米手机也是录屏功能的 , 下面这篇教程就为大伙带来了红米手机中使用录屏功能的具体操作流程介绍 。

文章插图
找到屏幕上的【系统工具】文件夹 ,

文章插图
点击【屏幕录制】 ,

文章插图
就能在右下方看到红色的小圆点 , 点击后就能弹出屏幕录制工具了 。

文章插图
【红米手机中使用录屏功能具体操作流程介绍】按照上文讲解的红米手机中使用录屏功能的具体操作流程介绍 , 你们是不是都学会录屏的方法了呢?
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 无键盘使用Windows Vista
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 防止数据泄密 教你在Vista中禁止使用USB
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- i排版图片工具条如何使用 工具条使用方法介绍
