
文章插图
小米手表nfc的使用方法是:
1、首先打开与小米手环绑定的小米运动,点击右下方我的 。
2、点击后在个人中心,选择小米手环设备进入 。
3、进入后,选择公交卡的选项,点击公交卡后,选择下方的立即开通 。
4、在开通界面,选择需要开通的公交卡进入 。
5、点击进入后,输入需要充值的金额,点击下方的立即开通,支付金额开通后即可使用 。
【小米手表nfc怎么用 小米手表nfc怎么用法】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为手表怎么同步通讯录
- 小米超神怎么获得关羽
- 华为手表怎么不显示微信信息怎么办
