
文章插图
怎么查看QQ登陆地点位置记录呢,其实很简单,在手机QQ的设置功能中就能查看 。下面给大家演示一下具体怎么操作,请往下看吧!
第一步,进入手机QQ主页 。
第二步,点击主页的QQ头像 。
第三步,点击个人页面左下角的“设置” 。
第四步,点击设置中的“账号安全” 。
第五步,点击“最近登录记录” 。
第六步,查看QQ登陆地点位置记录 。
总结:
1、第一步,进入手机QQ主页 。
2、第二步,点击主页的QQ头像 。
3、第三步,点击个人页面左下角的“设置” 。
4、第四步,点击设置中的“账号安全” 。
5、第五步,点击“最近登录记录” 。
【怎么查看QQ登陆地点位置记录】6、第六步,查看QQ登陆地点位置记录 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
