各位知道oppor17pro这款手机吗?你们知道在oppor17pro中怎么样设置自由收藏呢?下面教程就带来了oppor17pro设置自由收藏的具体操作流程 。

文章插图
【oppor17pro设置自由收藏具体操作流程】第一步:在设置里面找到【智能便捷】,点击进入 。
第二步:点击【智慧识屏】 。
第三步:点击【智慧识屏】右边的按钮开启即可 。

文章插图
第四步:想看的视频、文章以及烹饪技巧,长按弹出智慧识屏点击“收藏”即可完成操作 。
看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置自由收藏的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
