
文章插图
手机成为了现代人们出行不可缺少的一部分,不仅仅是因为手机能给我们带来方便,而且手机还能消遣时间 。那网友们知道熄屏显示时间怎么设置吗?虽然这只是一个小常识,但依旧有不少网友不知道,我们来看看吧 。

文章插图
可在手机设置中进行设置,以华为nova2为例,步骤如下:1、找到并打开手机设置 。

文章插图
2、在设置页面中找到显示”选项,点击进入 。

文章插图
3、在显示页面可以看到一个”休眠选项,这里就是灭屏时间设置选项 , 点击 。

文章插图
4、在手机提供的灭屏时间中进行选择,目前华为nova2仅支持15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟、永久选项 。如果使用的手机的时间不多,慎选永久” 。
【熄屏显示时间怎么设置】

文章插图
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- 高考成绩多久出来 高考成绩一般考后多长时间出来
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 在Windows Vista中显示/隐藏控制面板项
- ipad怎么改时间日期
- 上海限行时间
- win11正式版发布时间 win11正式版发布时间10月5日
- 免拼成功多长时间发货 免拼成功会发货吗
