很多新用户都不是很了解oppor17pro中的全面屏手势是怎么使用的?但是没关系,因为下文就为你们地来了oppor17pro设置全面屏手势的具体操作步骤 。
【oppor17pro设置全面屏手势具体操作步骤】

文章插图
第一步:打开手机找到【设置】,找到【智能便捷】选项,点击进入;
第二步:找到【导航键】选项,点击进入;
第三步:找到【上滑手势导航】,点击勾选即可 。

文章插图
根据上文讲解的oppor17pro设置全面屏手势的具体操作步骤,你们也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- Vista系统超酷遥控器 全面支持SlideShow
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
