
文章插图
以系统版本为EMUI10.1.0.92的华为Nova5手机为例 , 云备份删除的方法是:
1、在华为手机的桌面上打开文件管理 。

文章插图
2、进入后 , 点击下方“我的” , 然后选择云空间进入 。
【华为云备份怎么删除 华为云备份怎么删除图库备份】

文章插图
3、在云空间的主界面 , 点击管理云存储空间的选项 。

文章插图
4、进入后 , 选择云备份 。

文章插图
5、进入后 , 点击设备 。

文章插图
6、点击删除备份即可 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 云自东北起下一句谚语
