
文章插图
【华为怎么看电池健康度 华为怎么看电池健康】华为看电池健康的方法是:
1、点击手机桌面的服务;
2、点击故障排除下面的充电与电源;
3、点击开始检测;
4、可以检测耗电快、发热、电池、充电状态;
5、检测完之后,可以看到电池是否健康,如果健康的话,就没有优化提示,不健康会检测提示出来 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
