很多用户使用的都是苹果手机 , 但是他们却想实现电话录音的操作 , 在下面内容中就为你们带来了苹果手机中电话录音的具体步骤介绍 。
【苹果手机中电话录音具体步骤介绍】

文章插图
这里需要用到别的电话APP , 以wetalk为例 ,

文章插图
打开wetalk , 输入要拨打的电话 ,

文章插图
点击呼叫 , 选择录音按钮 , 通话录音就成功啦 。

文章插图

文章插图
看完了上文为你们讲解的苹果手机中电话录音的具体步骤介绍 , 你们自己也赶快去录音吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
