
文章插图
【小爱同学设置男声 小爱同学怎么切换男声】小爱同学切换成男声的方法是:
1、首先打开小爱同学app,然后在小爱同学app中点击右上角的头像 。
2、然后可以看到右上角有个设置的图标,点击打开 。
3、随后就可以找到“小爱实验室”,点击进入 。
4、然后是“音色设置”,点击进入,这个时候选择使用男声即可 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
