
文章插图
以安卓手机为例,夸克视频缓存文件是在:
1、首先,打开夸克浏览器,进入下载目录页面;
2、点击右下角【设置】,在弹出的设置路径点击【修改】,可以看到夸克浏览器默认下载路径位置,把路径记下来;
3、回到手机桌面打开【文件管理】,找到并点击【Quark】-【Download】文件夹,在里面就可以看到缓存的视频文件 。
【夸克视频缓存文件在哪 夸克视频缓存文件在哪ios】
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 秘乐短视频审核多久
- 哈弗h6中控屏幕如何播放视频
- 苹果iphone6s免越狱屏蔽视频客户端广告的方法
- 华为手机视频怎么转成铃声
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 钉钉视频会议怎么关闭摄像头
- 苹果ios9自定义截取手机任意区域画面方法!Snapper2视频教程
- 华为儿童手表怎么视频通话
- 优酷视频怎么取消自动续费
