
文章插图
爱奇艺在设置里面切换语言 。方法如下:
1、首先,在手机中点击爱奇艺app图标,进入应用程序主页 。
2、点击右下角的“我的”,进入个人中心 。
3、点击“其他”选项中的“设置”按钮 。
4、在列表项中找到“语言”选项可以看到,默认情况下使用的是“简体中文” 。
5、如果想要进行切换的话,点击进入,勾选其它语言即可 。
【爱奇艺在哪里切换语言 爱奇艺在哪里切换语言和字幕】
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
- 中国海军诞生地在什么地方中国海军诞生地在哪里
- win11ie浏览器在哪里 Windows11IE浏览器怎么打开
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- iPhone手机私密相册在哪 苹果手机私密相册在哪里
- oppo手机儿童模式在哪里
