
文章插图
1、同时按下电源键和home键即可 。
2、先打开设置”,选择通用”选项,点击进入 。
3、点击辅助功能”选项,然后找到辅助触控 。
4、点击自定顶层菜单” , 选择自定” 。
5、自定之后选择屏幕快照”,然后退回桌面,点击小白点” 。
【苹果7怎么截屏幕截图】6、选择屏幕快照”,就可以截屏了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
