
文章插图
【怎样让微信文字不折叠 怎样让微信文字不折叠苹果手机】无法让微信文字不折叠,只能通过评论栏来进行不折叠,方法如下:
1、首先打开微信,进入朋友圈编辑界面,输入文字;
2、点击复制,然后点击发表朋友圈;
3、将文字粘贴到此条朋友圈的评论栏即可 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 微信群公告怎么完成任务
- 如何让酒店智能门锁初始化
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
