
文章插图
以系统版本EMUI9的华为p20pro手机为例,升级安卓10.0的方法是:
1、首先在手机桌面上点击进入【设置】 。

文章插图
【华为安卓10.0怎么升级系统 华为安卓10.0怎么升级】2、在设置页面点击打开【系统和更新】 。

文章插图
3、在系统菜单下点击打开【软件更新】 。

文章插图
4、点击【检查更新】即可查看是否为系统最新版本,如果有点击下载并安装即可 。

文章插图
华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心 。2015年华为入选Brand Z全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位 。2018年第二季度全球智能手机出货量,华为首次超过iPhone排名升至第二,成为全球第二大智能手机厂商,落后于三星 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 元气骑士曼珠沙华有什么用
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
