
文章插图
以桌面内容中心为例,其关闭小米内容中心推送的方法是:
1、首先解锁小米手机,找到屏幕上的【设置】,然后点击进入;
2、进入【设置】界面后,找到【特色功能】,点击进入;
3、在【特色功能】页面中找到并点击进入【MIUI实验室】;
【小米内容中心怎么关闭推送广告 小米内容中心怎么关闭推送】4、进入【MIUI实验室】之后,找到并点击进入【桌面内容中心】,然后将【桌面内容中心】关闭即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 中心城市有哪些
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 内容运营主要是做什么 内容运营工作内容
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
