
文章插图
以华为手机为例,其定位别人手机位置的方法是:
1、在软件商店中下载好友定位宝,点击打开 。
2、接着点击右上角的授权图标,可以给通讯录好友进行授权 。
3、给好友授权后,该好友就能查看自己的位置消息了 。
4、同样,当好友对自己进行授权后,自己也能查看好友的位置 。
【如何定位别人手机位置】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 探探注销了别人还能看到我吗
