【如何用icloud恢复数据 icloud怎么用恢复数据】

文章插图
icloud恢复数据的方法如下:
1、进入到“设备”界面,然后依次点击“通用”、“还原”,再在“还原”界面中,点击“抹掉所有内容和设置” 。
2、重启设备后,根据屏幕上的提示,进入到“恢复”界面,在“运用与数据”界面上,点击“从iCloud云备份恢复” 。
3、在保持手机与WIFI连接的情况下,登录iCloud账号,恢复即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
