
文章插图
如果是手机自带的连尚头条APP,是无法删除的 。如果不是自带的删除方法如下:
1、打开手机 。
2、找到连尚头条APP 。
3、一直按住,出现垃圾桶图标或者叉号 。
4、直接拖进或者点击叉号即可删除 。
【怎么删除连尚头条 连尚头条怎么彻底清除】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
