
文章插图
以淘宝为例,删除订单的方法如下:
1、打开手机淘宝 。
【怎么删除订单 怎么删除订单信息】2、点击“我的淘宝”、“查看更多订单” 。
3、在需要删除的订单底端选择“删除订单” 。
4、没有显示删除字眼的订单,点击“更多”,即可选择删除 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
