
文章插图
删除iPhone的订阅记录的方法如下:
1、手机中找到【设置】图标,点击进入主界面 。
2、点击其中的【itunes store与App Store】这一项 。
3、点击屏幕上面的【Apple ID】选项即可 。
4、点击屏幕中的【查看AppleID】这一项 。
5、选择屏幕中的【订阅】选项 。
6、屏幕中出现【订阅】页面,请点击自己想取消的服务,然后进入就行了 。
7、取消服务即是删除了订阅记录 。
【怎么删除iPhone的订阅记录】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
