
文章插图
删除iPhone手机下载过的软件方法如下:
1、打开设置 , 通用 。
【苹果手机怎样彻底删除下载过的软件 怎么删除iPhone手机下载过的软件】2、iPhone存储空间 , 找到需要删除的软件 。
3、点击删除应用 , 弹出提示框再次点击删除应用 。
iPhone公司(Apple Inc.)是美国的一家高科技公司 , 由史蒂夫·乔布斯、斯蒂夫·沃兹尼亚克和罗·韦恩等人于1976年4月1日创立 , 并命名为美国iPhone电脑公司 , 2007年1月9日更名为iPhone公司 , 总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺 , 于1980年12月12日公开招股上市 。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
