
文章插图
删除滴滴地址选择记录的方法如下:
1、打开滴滴打车APP 。
2、点击左上角的账户头像 。
3、点击选择“订单” 。
4、选择一个需要删除的行程记录 。
5、然后往左滑动,即可删除该订单,注意删除之后将不能恢复,也不能再进行投诉了 。
【怎么删除滴滴地址选择记录 如何删除滴滴地址栏记录】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
