
文章插图
以华为手机为例,关语音助手的方法如下:
1、首先在华为手机主屏上找到设置按钮并点击打开进入 。
【怎么关语音助手的声音 怎么关语音助手】2、点击打开设置后,此时页面会切换到手机设置页面,在手机设置页面里找到【应用和通知】按钮并点击打开进入 。
3、此时页面会切换应用和通知设置页面里,在应用和通知设置页面里,点击打开应用管理选项,然后页面会切换到应用管理设置页面,在应用管理设置页面找到手机语音助手软件 。
4、此时页面就会进入手机语音助手应用信息页面,在此页面可以看到【强行停止】选项按钮,点击此按钮就可以把语音助手强行关闭 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
