
文章插图
itunes恢复系统版本的方法:
1、打开iTunes,断开iOS设备与电脑的连接 。长按【home键】和【电源键】8秒强制关机,关机后长按【home】键8秒,通过USB数据线连接电脑 。
2、iTunes会自动检测到一台等待恢复的设备,点击确定 。
3、按住键盘上的shift键和iTunes上的“恢复”,选择固件 。
4、设备就会开始重新刷机,恢复到一个全新的系统 。
5、恢复完成之后,在iTunes上点击“设置为新的设备”即可 。
【itunes怎么恢复系统版本 itunes更新还是恢复】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
