
文章插图
itunes注销的方法是:
1、在iTunes的菜单栏中点击“stores” 。
2、在“stores”下拉菜单中点击“取消对这台电脑的授权” 。
3、在弹出的登录框中输入Apple ID和密码 。
4、点击“取消授权” 。
5、在弹出的提示框中点击“确定”即可 。
6、在iTunes中点击“iTunes Store” 。
7、点击界面右上角的“登录” 。
8、在弹出的登录对话框中输人Apple ID和密码 。
9、点击“登录” 。
10、登录成功后 , 右上角显示账户名称 。点击其右侧的下拉三角 。
11、在下拉菜单中点击“账户” 。
12、在进入“账户信息”页面 , 可以看到该账号已经进行了五次授权 。
13、点击“全部解除授权” 。
14、在弹出的提示框中点击“授权所有电脑” 。
15、完成后 , 在弹出的提示框中点击“好” 。
【iTunes怎么注销 itunes怎么注销】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
