
文章插图
手机设置好杂志锁屏,图片样式是可以去选择更新的 。一起聊聊华为手机怎么更新杂志锁屏 。
在手机设置桌面打开设置 。
在设置里面打开桌面和壁纸 。
选择去设置杂志锁屏 。
开启杂志锁屏后,在界面中点击右上角更新 。
然后就可以查看更新的图片 。
【华为手机怎么更新杂志锁屏】然后选择下载使用 。杂志锁屏的图片样式可以根据自己喜爱来设置 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
