
文章插图
以iPhone xr为例,设置手机铃声的方法是:
1、进入主界面点击设置 。
2、在设置界面点击声音与触感 。
3、进入声音与触感,点击电话铃声 。
4、进入铃声列表,可以看到常用的铃声列表,选择喜欢的铃声即可 。
【iPhone怎么设置手机铃声 苹果手机怎样设置铃声】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
