
文章插图
iPhone小白点设置的方法是:
1、首先在手机主界面点击设置按钮 。
2、在设置界面点击通用进入 。
3、进入通用界面,点击辅助功能进入 。
4、在辅助功能界面点击 AssistiveTouch选项 。
5、进入AssistiveTouch选项,将右侧的开关打开 。
6、开启AssistiveTouch选项后,点击自定顶层菜单 。
7、可以自定义小白点有几个功能按钮,以及各个功能定义 。
8、设置完成 。
【iPhone小白点怎么设置 iPhone小白点怎么设置出来】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 扭矩是什么意思 扭矩大好还是小好
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 贝贝小南瓜能放冰箱冷藏吗
- 大循环和小循环分别指什么
- 羽绒服2个小时能烘干吗
- 被褥除湿小妙招被褥怎么除湿
