
文章插图
iPhone我的名片修改的方法是:
1、解锁iPhone6手机至主屏幕页面 , 找到并打开应用程序【电话】 。
2、进入应用程序【电话】的页面中 , 点击屏幕底部的【通讯录】 。
3、页面切换至【通讯录】中 , 点击【我的名片】功能进入 。
4、进入【我的名片】详细页面中 , 点击右上角的【编辑】功能 。
5、对【我的名片】进行资料更改 , 更改完成后点击右上角的【完成】即可完成iPhone6手机通讯录【我的名片】更改的操作 。
【iPhone我的名片怎么改 iPhone我的名片怎么改】
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 2128我的心爱
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 我的小2满月了
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
