
文章插图
iPhone停用解锁的方法是:
1、首先将手机关机,在电脑端安装好iTunes并进入页面 。
2、用数据线将手机与电脑连接起来,长按手机电源键 。
3、当出现iPhone标志时不要松开电源键,接着按Home键 。
4、直到屏幕黑屏,松开电源键,继续按住Home键不放 。
5、直到看见连接iTunes的logo时松开 。
6、然后会在电脑上显示iPhone恢复模式,点击恢复iPhone 。
7、弹出提示框,点击恢复并更新,然后手机会进行刷机,待完成后就可以了 。
【iPhone停用怎么解锁 iphone停用怎么解锁不会破坏原来的系统】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
