
文章插图
ios10.3.3录屏方法如下:
1、首先划出控制面板;
2、点击“录屏”,此时会出现倒计时,也就是3秒钟后会自动进入录屏状态;
3、手机桌面会出现一排红色横条;
4、点击红色横条就能结束录屏了 。
iOS 10是iPhone公司研发的新一代操作系统 。北京时间2016年6月14日凌晨一点,iPhone开发者大会WWDC 2016在旧金山召开,iPhone系统iOS 10正式亮相,iPhone为iOS 10带来了十大项更新 。会议宣布iOS 10的测试版在2016年夏季推出,正式版将在秋季发布 。北京时间2016年9月8日,iPhone正式发布iOS 10 。iOS 10正式版于北京时间9月14日凌晨一点全面推送 。
【ios10.3.3怎么录屏 ios10.3.1怎么录屏】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
