
文章插图
安卓手机提升WIFI网速的方法为:
1、首先在手机桌面上打开“设置”,然后进入WIFI无线网设置界面 。
2、接着点击其后面的感叹号,并将IP设置改为“静态” 。
3、之后将DNS1改为180.76.76.76,DNS2改为114.114.114.114,再点击页面右上角的“勾”即可完成 。
【安卓手机怎么提升网速 安卓手机怎么提升wifi】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
