【小米应用锁如何关闭 小米应用锁如何关闭默认密码】

文章插图

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.5

文章插图
1、在手机主屏幕点击【设置】 。
2、进入设置后,点击【应用设置】 。
3、进入应用设置后,点击【应用锁】 。
4、在应用锁中将应用后面的按钮关闭即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 如何让酒店智能门锁初始化
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 电脑的应用商店在哪里
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 苹果xr面容解锁突然不能用了是怎么回事?
