
文章插图

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.5【小米手机拦截的短信在哪里能找到 小米手机拦截的短信在哪里】

文章插图
1、打开小米手机主屏幕,进入【短信】 。
2、点击右上角设置图标 。
3、在设置中,选择【骚扰拦截】 。
4、选择【短信拦截】 。
5、将【陌生人短信】【通知类短信】设置为“智能拦截”即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
