
文章插图

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.5

文章插图
1、在手机主界面中点击【设置】 。
2、进入设置后往下拉,找到【更多设置】,点击进入 。
3、在更多设置中,点击【按键快捷方式】 。
4、然后点击【截屏】 。
5、在截屏页面中,可以查看当前的截屏快捷键,并且也可设置自己想要的快捷方式 。
【小米截屏快捷键手势 播放 小米截屏快捷键手势】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- ios14截屏怎么设置
- 小米手机怎么导入铃声
- 腾讯TIM如何截图 QQTIM截屏方法介绍
- oppoa5怎么截屏快捷键
- 小米超神怎么获得关羽
