
文章插图
【iPhone怎么删除所有日程 iPhone怎么删除所有日程记录】

文章插图
演示机型:Iphone 12系统版本:iOS14.4.1

文章插图
1、首先在手机桌面中点击【日历】 。
2、然后在日历中选择某一日期,看到日程后点击进入 。
3、点击底部的【删除日程】 。
4、在弹出的对话框中再次确认【删除日程】即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
