【荣耀手机中调节屏幕亮度具体方法介绍】发现荣耀手机中的屏幕亮度太亮了,太刺眼,该怎么调节呢?下文就为大伙呈现了荣耀手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍 。

文章插图
方法一、从荣耀手机屏幕顶端的状态栏处下拉,然后我们左右拖动亮度条上的滑块即可调节屏幕亮度 。

文章插图
方法二、点击打开荣耀手机桌面上的【设置】,
在设置页面点击打开【显示】,

文章插图
在这里同样有亮度条,左右拖动亮度条上的滑块即可调节,如果觉得自动亮度调节不方便的话,还可以点击亮度条旁边的自动调节,不勾选即可关闭,勾选即可打开 。

文章插图
根据上文讲述的荣耀手机中调节屏幕亮度的具体方法介绍,你们自己也赶快去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 荣耀50设置返回键
