
文章插图

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.0.7APP版本:微信v8.0.11、在手机桌面中打开【设置】 。

文章插图
2、进入设置中后,点击【应用设置】 。

文章插图
3、然后打开【应用锁】 。

文章插图
4、在应用锁里将微信勾选 。

文章插图
5、点击【立即开启】即可 。

文章插图
【微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置】
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 电脑的应用商店在哪里
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 华为应用分身怎么使用
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
