微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置


微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图

微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.0.7APP版本:微信v8.0.11、在手机桌面中打开【设置】 。
微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图
2、进入设置中后,点击【应用设置】 。
微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图
3、然后打开【应用锁】 。
微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图
4、在应用锁里将微信勾选 。
微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图
5、点击【立即开启】即可 。
微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置

文章插图

【微信应用加密怎么设置数字8位数 微信应用加密怎么设置】