
文章插图
以iPhone手机为例,下载国外软件的方法是:
1、打开手机设置,打开设置里面的软件商店 。
2、点击这个view id,然后选择国家地区 。
3、选择更改国家地区英文,选择想要的国家地区 。
4、点击右下角的next,点击agree 。
5、再次点击agree,输入这个拥有这个国家的电话号码点击done 。
6、输入账号的信息,这个国家的city街道地址等信息,输入了之后点击next 。接着就会切换到对应国家的APP商店了的,然后点击想要的软件点击get即可完成下载 。
【怎么下载国外软件 苹果怎么下载国外软件】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
