之前为荣耀手机打开了其中的自动亮度调节,现在想要关掉,该怎么操作呢?下文就为大伙带来了荣耀手机中将亮度调节关掉的具体操作方法 。

文章插图
1、首先点击打开荣耀手机桌面上的【设置】
2、进入设置菜单后,点击打开【显示】,
【荣耀手机中将亮度调节关掉具体操作方法】3、在显示菜单下,点击【自动调节】取消勾选即可关闭自动调节,左右滑动亮度条上的滑块即可自己调节亮度 。

文章插图
按照上文分享的荣耀手机中将亮度调节关掉的具体操作方法,你们自己也赶快去关掉吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
