
文章插图
1、双指捏合放在华为nova5i手机屏幕上,然后双指往外推 。

文章插图
2、弹出如下方框后,点击里面的加号 。
【华为nova5i如何隐藏应用】

文章插图
3、然后我们只要点击勾选需要隐藏的应用,再点击【确定】即可,退出后需要再次打开隐藏应用仍然双指捏合放在手机屏幕上,然后双指往外推即可显示 。

文章插图
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
