你们知道怎么为爱思助手设置虚拟定位吗?不是很了解的用户可以去下文看看爱思助手设置虚拟定位的具体操作方法 。

文章插图
1、打开爱思助手
2、打开后,通过我们的数据线连接好我们的手机 。连接成功后就会显示这个窗口
3、我们点击左上方的点击“设备信息” 。打开后我们可以看到有一个“备份/恢复”,我们点击一下全备份

文章插图
4、选择“立即备份” 。就可以把手机上面的数据备份到电脑上了
5、当显示备份完成后 。我们点击上面的“备份恢复”界面的,然后找到我们刚刚使用的“全备份文件管理”,然后直接打开查看

文章插图
6、打开后,可以看到有一个名字叫“AppDomain-com.apple.Maps”的文件夹,我们点击打开

文章插图
7、接着打开Library/Preferences,并往下拉找到com.apple.Maps.plist文件,继续打开
8、有两行代码/dict》和《/plist》,然后我们把下面的代码写在这两行上面:《key》__internal__PlaceCardLocationSimulation《/key》《true/》完成后点击保存

文章插图
9、添加完成后,我们点击退出 。同时找到刚刚界面的全“全恢复数据”然后点击立即恢复
10、重启一下手机 。我们打开手机地图,你会发现下面多了一个选项Simulate Location 。如果我们点一下这个,以后的所有的软件位置定位都是这一个虚拟位置

文章插图
【爱思助手设置虚拟定位具体操作方法】按照上文分享的爱思助手设置虚拟定位的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
