
文章插图
iPhone7改字体的方法是:
1、首先打开iPhone手机,找到设置图标打开进入到iPhone手机设置页面 。
2、iPhone手机在设置页面,点击通用进入通用设置页面 。
3、然后在手机通用设置页面,点击辅助功能进入 。
4、在辅助功能页面,可以选定粗体文本,就可以更改iPhone手机字体为粗体字体了,也可以点击更大字体进入 。
【iPhone7怎么改字体 iphone7怎么改字体大小】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
